где хранятся архивы?

Для отзывов посетителей jewtula.ru

Re: где хранятся архивы?

Сообщение alkaret » 21 ноя 2013, 00:47

golda писал(а):
alkaret писал(а):Пока новостей нет, но я повторю ваш запрос тем, кто ищет.
Администратор.

Здравствуйте, уважаемый администратор.
Мне удалось приобрести книгу о тульском некрополе — спасибо всем, кто создал её. Теперь у меня есть конкретный вопрос: известно, что сохранилась книга записей смертей; нельзя ли узнать точную запись о смерти ГРИШИ ГОЛЬДЕНБЛАТ, умершего 12 августа 1913 г. (так написано на памятнике в книге). Есть фото Григория Осиповича Гольденблата во времена его студенчества (см. прил.). И ещё: какова сохранность метрических книг раввината с 1888 г. по 1917 (рождения, браки, смерти)? Где они храняться и можно ли сделать запрос?
Елена (Гольденблат)

Уважаемая Елена!
Председатель иудейского религиозного общества Тулы Григорий Саневич нашел информацию для вас и хотел бы сообщить её вам в письме. Если вы не возражаете, мы вышлем информацию на ваш электронный ящик, указанный вами при регистрации на нашем форуме.
alkaret
Администратор

Сообщение chernitsky » 23 фев 2015, 20:50

Здравствуйте разыскиваю родственников Черницкого Моисея Исааковича. Годы рождения неизвестны, примерно 1860-1880 года.
Как найти книгу тульского некрополя?
chernitsky

Сообщение Натали » 19 дек 2015, 19:13

Здравствуйте! Я разыскиваю сведения о прадеде моего мужа. Прадеда звали Берлин Абрам Х. Отчество его неизвестно.Он имел четырех сыновей - Берлины Исаак, Борис, Ефим (дед моего мужа) и Марк. Ранее семья проживала в Могилевской губернии и когда перебралась в Тулу, не известно. Известно, что дед моего мужа, Берлин Ефим Абрамович, закончил в 1917 году гимназию Перова в Туле. После революции все сыновья Абрама Берлина перебрались в Москву, сам же Абрам Берлин с женой (имя не известно) остались в Туле и вероятно, там же и похоронены. Если в книге регистрации смертей есть информация о Берлине Абраме и его жене, очень прошу, мне ее предоставить.
Натали

Пред.

Вернуться в Форум