Еврейские  места в Туле включат в туристические маршруты

В воскресенье, 1 декабря  произошло важное событие для  тульского еврейского сообщества.  Наш благотворительный центр, синагогу, еврейский музей и старинное еврейское кладбище посетила группа профессионалов туристического бизнеса — представители турагентств и руководитель Центра развития туризма Тульской области Наталья Внукова.

В последнее время  в Тульской области туризм активно развивается, а  еврейский туризм  может стать новым   интересным направлением этой деятельности. Тем более, что еврейской общине Тулы есть что показать.

Наши гости внимательно изучили экспозицию музея, послушали рассказ  о еврейском краеведении, задавали вопросы об иудаизме и судьбах евреев Тулы, осмотрели синагогу, а затем  поехали на старинное еврейское кладбище, где с участием Михаила Майорова  продолжилась экскурсия. Гости прошли по аллеям  кладбища, увидели  могилы известных и не очень  известных  евреев, металлические шатры  и ограды — настоящие достопримечательности этого места.

Тульская еврейская община может предложить вниманию туристов Музей истории евреев Тулы, экскурсию по еврейским местам Тулы,  посещение старинного еврейского кладбища,  желающие могут посетить и помолиться в синагоге, пообедать в кошерной столовой, можно остаться  в нашем центре на шабат и на любые еврейские праздники.

Мы  с радостью ждем гостей!
Обращайтесь по тел. 8-910-943-20-77.

Григорий Саневич